Как бронировать отели дешевле: скидки, бонусы и лайфхаки

Бронирования жилья в путешествии дело тонкое и весьма индивидуальное: кто-то предпочитает первоклассные апартаменты в центре города, а кому-то весьма комфортно и весело в хостеле. Но не зависимо от того предпочитаете вы Hilton или хостел , есть пару полезных лайфхаков, которые помогут вам сэкономить при бронировании жилья за границей и не потерять в качестве.

1. Раннее бронирование

Очевидный лайфхак 🙂 Не стоит бояться ранних бронировок. Опытные путешественники бронируют перелеты и жилье за полгода, а то и за год до путешествия и экономят в 2, а то и в 3 раза. При раннем бронировании у вас больше выбора жилья за разумные деньги, например на сайте Booking. Чем ближе к дате бронирования, тем назойливей становятся уведомления Букинга о том, что 80% жилья уже забронировано, у вас только что из-под носа увели уютный номер и цены на жилье растут. Это по большей части маркетинговы уловки, цель которых сподвигнуть вас на более быстрый, импульсивный выбор. Во избежание стресса, старайтесь планировать бронирование отеля или хостела заранее.

когда и где выгоднее бронировать отель

2. Выбирайте на Booking, бронируйте напрямую

Старый лайфхак, помогающий сэкономить от 5 до 10% на бронировании. Рецепт прост – выбираете с помощью любого агрегатора интересующее вас жилье, далее ищите прямой контакт через Google (обычно это сайт) и общаетесь с владельцем и управляющим. Даже в старой доброй Европе не все рады платить комиссионные различным сервисам, так что вы вполне так сможете сэкономить приличную сумму, а то и договориться о лучших условиях или скидке.

3. К слову о скидках: несколько вариантов

Есть один способ, к которому прибегают многие путешественники. Сначала бронируется стандартный номер, далее накануне поездки нужно связаться с отелем и в случае если в эти дни номера простаивают, то хозяева могут пойти на встречу и дать вам более дорогой номер по стандартной цене.

Другой способ- бронировать в последний момент.

Системы бронирования предлагают значительные скидки при резервации отеля “на сегодня”. Идеальный вариант — заблаговременно забронировать номер по тарифу, предполагающему оплату всей суммы в отеле. Тогда по приезде на место можно поискать более выгодный вариант, и если таковой найдётся — отменить старую бронь. Обычно, по правилам системы бронирования, при отмене бронирования в день приезда положены штрафы. Этого можно избежать, если не указывать номер реальной кредитной карты, а воспользоваться одним из сайтов, генерирующих по определённым алгоритмам номера кредитных карт. Например, fakenamegenerator.com. Система бронирования примет номер карты без проблем, но снять деньги с неё не получится.

Еще один вариант получить скидку на бронирование – проверить не делает ли кэшбек ваш банк или кредитная карта. Например Master Card возвращает 5% после бронирования отелей через Booking.com.

Так же вы можете получить возврат $25 при бронировании от $50 или 10% кэшбека от бронирования через систему Booking.com. Для этого можно воспользоваться системой кеш-беке Lety Shop или заказать карту Monobank с возможностью кеш-бека.

лайфхак как забронировать отель через букинг со скидкой

4. Продолжайте поиски отеля после бронирования

Старайтесь всегда выбирать вариант бронирования с бесплатной отменой. В таком случае у вас есть запасной вариант, но вы можете продолжить поиски отеля на других сайтах и найти что-то более выгодное.

5. Пользуйтесь местечковыми каталогами отелей

Многие сервисы вроде Booking берут около 20% комиссионных с владельцев отелей, поэтому маленькие гест хаусы и семейный отели предпочитают продвигаться через местные сайты. Их легко можно найти с помощью Google, обычно это не самые удобные сайты, зато

6. Используйте мета-поисковики для бронирования дешевых отелей

Это очень хороший способ быстро найти жилье в нужном городе. Например вы можете воспользоваться украинским метапоисковиком Tripmydream.com, который поможет найти выгодное жилье в несколько кликов.

PS: 🏅 бонус для тех кто дочитал. Думали я забыла про AirBnB? Никак нет! Если вы еще не регистрировались в этой системе, то при регистрации по ссылке получите скидку $34 на первое бронирование.

И не забывайте, что отслеживать дешевые перелеты, акции и скидки можно в телеграм канале Ветер дует.

скидки и бонусы на бронирование жилье отелей auibnb