Как найти билеты на поезд Укрзалізниці?

Отсутствие билетов в нужном направлении — извечная боль и печаль Укрзализныци. Как адепты многочасового мониторинга сайта покупки жд билетов в надежде выловить хотя бы плацкарт, делимся с вами несколькими способами отслеживания появления билетов — снятие броней, добавление вагонов и поездов.

Способ первый: мониторинг билетов на поезд через RailwayBot

RailwayBot в мессенджере Telegram умеет искать поезда и создавать мониторинги билетов по заданным параметрам — направление, дата, приблизительное время, тип вагона. Пользуясь простыми подсказками легко создать отслеживание билетов на нужный вам поезд, и как только появятся билеты  — вы получите уведомление прямо в Telegram. Бот так же поможет узнать когда добавят вагоны к нужному поезду. Не выходя из мессенджера можно приобрести жд билеты (через систему Приватбанка). Сами пользуемся, так что советуем RailwayBot от души!

отследить появление билетов на поезда укрзализныци дж билет

Отследить когда появляются билеты на поезд можно прямо в Telegram или Viber

Способ второй: отследить, когда появятся билеты на поезд через Bilet Cafe

Еще один вариант для любителей технологических и современных решений — отдельное мобильное приложение для мониторинга билетов на поезда Билет Кафе. Может искать поезда по направлению и датам и создавать уведомление о наличии билетов.  Помимо этого билет можно приобрести прямо в приложении и сохранить электронный посадочный билет, который потом предъявить прямо с экрана телефона для сканирования проводником. Доступны версии приложения под Android и iOS.

отслеживание покупка жд билетов укрзалізниці через билет кафе

Отслеживание жд билетов через Билет кафе

 

Способ третий: другие онлайн-сервисы мониторинга наличия билетов на поезд

Небольшой рисерч в Google  помог найти еще несколько сервисов, которые помогут отследить когда появятся дополнительные билеты на поезда Укрзалізниці. Например watchmyticket.com  может создать уведомление о наличии жд билетов на e-mail или телефон. То же самое может сделать для вас сервис отслеживания жд билетов от tickets.ua:

как найти отследить билет на поезд укрзалізниця

Найти билет на поезд можно с помощью tiсkets.ua

 

Способ четвертый: отследить когда добавляют вагоны или сдают билет на поезд

Укразалізниця практикует добавление дополнительных вагонов для популярных направлений в период праздников или летом. Как узнать добавят ли вагоны к поезду? Можно воспользоваться специальным сервисом Ластівка, который оповещает о дополнительных поездах и вагонах на почту.

як знайти квитки на потяг как узнать добавят ли вагоны к поезду

Ласівка сообщит вам когда выкладывают билеты на поезд

 

Еще несколько советов по отслеживанию билетов на поезд Укрзализныци

Если все же билеты не удается найти через вышеуказанные приложения, то можно воспользоваться несколькими уловками, которые советуют для поиска билета.

    1. Если поезд проходящий, то попробуйте искать на одну станцию прибытия дальше.
    2. Бронирование снимают за несколько часов до отправления поезда, можно попытать судьбу непосредственно на вокзале (вариант для авантюристов).
    3. Есть предположение, что Укрзализныця дает квоты для продажи билетов через онлайн, как на своем сайте, так и на сторонних, поэтому есть вариант, когда онлайн билет купить нельзя, а в кассах он есть.


Tickets UA

И еще один полезный совет по переоформлению билетов: если вам требуется переоформить билет, например поменять имя пассажира, но вы не хотите ехать в кассу, сдавать билет и рисковать, что его тут же выкупят, это можно сделать онлайн через сайт booking.uz.gov.ua сначала сдав, а потом выкупив свой же билет. Лучше всего это делать поздно ночью, чтоб исключить вероятность выкупа только что сданного билета.

 

Как купить билет или забронировать на поезд Укрзалізниці?

Времена, когда билет на поезд можно было купить только в железнодорожных кассах, давно прошли. Теперь это можно сделать в интернете за несколько минут. Чтоб забронировать билет на жд поезд, воспользуйтесь официальным сайтом Укрзалізниці – booking.uz.gov.ua. После выбора нужного направления, поезда и мест, появится опция оплаты с помощью банковской карты. Проездной документ будет доступен для скачивания, копия будет отправлена вам на почту. Распечатывать билет не обязательно – qr-код или номер можно предъявить проводнику с телефона. Обратите внимание, что кроме посадочного талона существуют бланки заказа билетов – их обязательно нужно обменивать в кассах (без очереди для заказов, оформленных через интернет) на билет иначе вам могут отказать в посадке.

Жд-билеты можно купить на следующих сайтах:

Когда-нибудь мы поделимся с вами как пережить ад и агонию поездки в поездах Укрзализныци, но, пожалуй, не сейчас. Удачных вам поездок!

PS: делитесь в комментариях своими способами отловить билет на поезд!


Tickets UA